Записи с меткой ‘Anycubic’
Что купить для 3Д принтера Anycubic 4Max или экструдера MK8
Всем привет, дорогие коллеги по цеху 3Д печати. Эта статья посвящена тем кто стал счастливым обладателем 3Д принтера Anycubic 4Max. Ну или для тех кто только хочет таковыми стать. Часть из этих деталей подойдет для 3Д принтеров схожей конструкции, либо для 3Д принтеров, имеющих на своем борту движки NEMA 17, экструдер MK8. Таких конструкций довольно много, так что статья обещает быть полезной для большого круга людей. В ней я расскажу о том, какие детали и запчасти вы можете приобрести для своего имеющегося или будущего 3Д принтера. Делиться буду информацией из личного опыта. Инфа так сказать не является истинной последней инстанции, так что решать вам, что брать а что не брать. Просто привожу список товаров которые сам заказывал и использую. Буду стараться снабжать все фото. Некоторые заказы ко мне еще идут и фото появятся позднее. Кому интересно, добро пожаловать под кат.
В дополнение к этой статье имеется статья “Что купит для 3д принтера в 2020 году“
Дневник 3Д печатника. Убираем дисплей 3Д принтера Anycubic 4Max из корпуса и устанавливаем под углом к корпусу
Всем привет. Я продолжаю доработку принтера Anycubic 4Max так сказать “под себя”. Пока едут новые плюшки для принтера, такие как новый экструдер, тихие драйверы шаговых двигателей и прочие ништяки, которые позволят сделать принтер лучше, решил побороть одно неудобство. В чем же оно заключается? На принтере установлен дисплей. Все хорошо, но из-за того что дисплей установлен в правом нижнем углу, а принтер у меня стоит на тумбочке, пользоваться им неудобно. Для того чтобы поработать с дисплеем нужна табуретка. Не, не для того чтобы на нее встать, а для того чтобы присесть. Угол обзора у экрана не большой, вот и получается, что все очень плохо видно. Да и пользование энкодером становится не очень удобным. бывают промашки.
Оказалось, я не один такой, на эту тему существует несколько доработок на thingiverse. В итоге я выбрал ту, что показалась мне наиболее удачной и взялся за дело.
Кому интересно, что было дальше – добро пожаловать под кат. Только учтите, будет много фото.
Дневник 3Д печатника. Калибровка подачи пластика на экструдере MK8 3д принтера Anycubic 4max
Всем привет. Сегодня я делал немаловажную операцию на своем 3д принтере Anycubic 4max. Я занимался калибровкой подачи пластика. Зачем это нужно? Для качественной печати необходимо чтобы через экструдер проходило ровно столько пластика, сколько нужно.ни больше ни меньше. иначе либо постоянно будет возникать так называемая недоэкструзия, если пластика выдавливается слишком мало. Либо приведет к переэкструзии, если пластика выдавливается очень много. В любом случае, деталь получится плохого качества. При всем при этом, колдовство со слайсером мало чем поможет, так как дело в настройках прошивки принтера. Радует только то, что это необходимо делать один раз. И пока вы не решите капитально поковырять экструдер, эта настройка не изменится. И так, за дело.
Дневник 3Д печатника. Доработка экструдера MK8 на принтере Anycubic 4max. решаем проблемы с печатью TPU и заправкой пластика
Всем привет. После непродолжительного перерыва я продолжаю цикл статей, посвященных 3Д принтеру Anycubic 4Max. На этот раз я решил доработать систему подачи пластика экструдера MK8. Многие владельцы принтера 4max жалуются на то, что экструдер отвратительный. Как правило, такой негатив вызывает система заправки пластика. Вся проблема в том, что при замене филамента, засунуть новый пруток крайне сложно. Одной рукой необходимо нажимать на рычаг, чтобы освободить пруток от прижима. Другой пихать пруток и при этом стараться попасть кончиком в горло. Задача требует определенной сноровки и требует много времени. Хорошо если при этом печатающая голова удобно стоит, но если в принтере включить режим “Смена филамента”, печатающая голова становится крайне неудобно и делает эту процедуру крайне сложной.
Забегая вперед, скажу что изначально, я хотел подготовить принтер к печати мягкими пластиками типа TPU и FLEX, однако, доработка дала неожиданный побочный эффект — удалось устранить проблемы с заправкой пластика. Так что, случайно удалось устранить один из главных недостатков данного экструдера.
Ладно. Чет я расфилософствовался. Кому интересно, добро пожаловать под кат.
Дневник 3Д печатника. Дорабатываем обдув Anycubic 4max. Делаем освещение внутри корпуса
Всем привет! Что-то давненько я не писал про доработки своего 3Д принтера Anycubic 4max. В этой статье я расскажу про две важные доработки. Это создание освещения внутри корпуса принтера и модификация обдува. Не скажу что обдув у этого принтера плохой, но меня очень заинтересовал круговой обдув. Ладно, к делу. Погнали!
Предварительный обзор 3Д принтера Anycubic 4max Pro
Всем привет. Совсем недавно я стал счастливым обладателем 3Д принтера Anycubic 4Max, о чем не сложно догадаться, т.к. я начал писать цикл статей на эту тему. Статьи по теме можно почитать в разделе “Anycubic 4Max“. Так вот. Спустя неделю после оформления заказа, 4max пропал со складов. Что не могло обеспокоить меня. Вдруг его сняли с продажи и все? Но видимо оно к этому и идет. Интернет полнился слухами. Что готовится к выходу новая модель принтера. И вот, на выходных в официальном магазине Anycubic появилась новая модель. Модель называется Anycubic 4Max Pro. О ней я и собираюсь немного рассказать.
Система охлаждения Anycubic 4max
Всем привет. Когда я писал статью “Дневник 3Д печатника. День 1. Приехали” то забыл упомянуть о том, что разбирая блок управления я снял размеры всех вентиляторов (кулеров) установленных на принтере. Дабы не заставлять читателя перечитывать весь пост решил отдельно написать пару строк.
И так. В 3д принтере Anycubic 4max установлены кулеры (вентиляторы) следующих размеров: Читать далее »
Дневник 3Д печатника. День 3. Сборка продолжается
Всем привет! Вот уже пошел третий день, который я трачу на сборку 3Д принтера Anycubic 4Max. Надеюсь, что сегодня мне удастся закончить эту эпопею. Как вы помните, если конечно читали предыдущие статьи, меня застопорила проблема с отверстиями в профилях. Так что, не смотря на уверения обзорщиков и блогеров, собрать принтер за 4 часа у меня при всем желании не получилось. Почему третий день ковыряюсь? Увы, кроме увлекательного занятия по сборке принтера, есть и другие дела, которыми тоже нужно уделять внимание. Ну ладно, что-то я расфилософствовался. Перейдем к делу. Читать далее »



